Налгезин форте (таблетки) – инструкция по применению, аналоги, применение, показания, противопоказания, действие, побочные эффекты, дозировка, состав

Налгезин® Форте Напроксен

Налгезин форте (таблетки) - инструкция по применению, аналоги, применение, показания, противопоказания, действие, побочные эффекты, дозировка, состав

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 550 мг

Состав

1 таблетка содержит

активное вещество – напроксен натрия 550 мг

вспомогательные вещества: повидон, целлюллоза микрокристаллическая, тальк, магния стеарат, вода очищенная

состав оболочки Опадрай YS-1-4216: индигокармин (E 132), титана диоксид (E171), гипромеллоза, макрогол

Описание

Таблетки овальной формы, слегка двояковыпуклые, с риской на одной стороне, покрытые пленочной оболочкой тёмно-голубого цвета

Фармакотерапевтическая группа

Противовоспалительные и противоревматические препараты. Нестероидные противовоспалительные препараты. Пропионовой кислоты производные. Напроксен.

Код АТХ М01АЕ02

Фармакологические свойства

Фармакокинетика

Поглощение

После перорального приема, напроксен натрия гидролизуется в кислоте желудочного сока. Микрочастицы напроксена высвобождаются и быстро растворяются в тонком кишечнике.

Это приводит к ускоренному и полному поглощению напроксена, поэтому эффективная для анальгетического действия концентрация в плазме крови достигается уже через 15 -20 мин.

После приема одной дозы напроксена натрия, пик концентрации в плазме крови достигается в течении 1-2 часов, а после одной дозы напроксена – в течении 2-4 ч, в зависимости от наполненности желудка. Хотя пища снижает скорость абсорбции, это не уменьшает ее объема.

Равновесная концентрация достигается после 5 доз, то есть в течение 2 – 3 дней. Плазменные уровни напроксена пропорционально увеличиваются при дозах до 500 мг. При больших дозах, они менее пропорциональны; из-за насыщенности белков плазмы, связывающих напроксен, клиренс креатинина также увеличивается.

Распределение

При обычной дозе концентрация напроксена в плазме крови находится в диапазоне от 23 мг/л до 49 мг/л. При концентрациях до 50 мг/л, 99% напроксена связывается с белками плазмы.

При высоких концентрациях количество несвязанного активного вещества увеличивается и при концентрации 473 мг/л составляет 2,4%.

Из-за экстенсивного связывания белков плазмы, объем распределения невелик и составляет лишь 0,9 л/кг массы тела.

Биотрансформация и элиминация

Около 70% активного вещества выделяется в неизменном виде, 60% связывается с глюкуроновой кислотой или другими конъюгатами. Остальные 30% напроксена выводятся в виде неактивного метаболита 6-диметил-напроксена.

Приблизительно 95% напроксена выводится с мочой и 5% с фекалиями. Период полураспада не зависит от дозы и концентрации в плазме крови и составляет 12–15ч. Клиренс креатинина зависит от концентрации напроксена в плазме крови, вероятно, из-за увеличения несвязанных частиц активного вещества при более высоких концентрациях напроксена в плазме крови.

Фармакодинамика

Налгезин® форте является нестероидным противовоспалительным препаратом. Он обладает противовоспалительными, обезболивающими и жаропонижающими свойствами. Основным механизмом действия является ингибирование цикло-оксигеназы – фермента, который участвует в образовании простагландинов. Как следствие, уровень простагландина в различных жидкостях организма и в тканях снижается.

Как и другие нестероидные противовоспалительные препараты, напроксен может вызвать желудочно-кишечные микрокровотечения и эндоскопически подтвержденные повреждения пищеварительного тракта. Было установлено, что напроксен вызывает меньше повреждений, чем ацетилсалициловая кислота и индометацин, и больше, чем дифлунизал, этодолак, набуметон и сулиндак.

Как и другие нестероидные противовоспалительные препараты, напроксен также ингибирует агрегацию тромбоцитов, но при применении в терапевтических дозах он оказывает незначительное влияние на время кровотечения. Напроксен не влияет на функцию здоровых почек, только о нескольких нежелательных эффектах сообщалось у пациентов с почечной или сердечной недостаточностью.

Напроксен не усиливает урикозурического действия.

Показания к применению

  • зубная и головная боль, боль в позвоночнике, постравматический и послеоперационный болевой синдром
  • профилактика и лечение мигрени
  • болевой синдром при гинекологических заболеваниях, менструальных болях, после введения ВМС и малых хирургических вмешательств
  • лихорадочный синдром при простудных и инфекционных заболеваниях
  • ревматические заболевания (ревматоидный артрит, хронический ювенильный артрит, артроз, анкилозирующий спондилит и подагра, экстра-суставной ревматизм)

Способ применения и дозы

Взрослые

Таблетки принимают внутрь, запивая достаточным количеством воды, во время еды.

Обычная суточная доза для облегчения боли колеблется от 550 мг до 1100 мг напроксена. Начальная доза составляет 550 мг, затем по 275 мг каждые 6 – 8 часов.

У пациентов, которые переносят низкие дозы хорошо и не имеют желудочно-кишечных заболеваний в анамнезе, суточная доза может быть увеличена, максимальная суточная доза 1650 мг (в случае чрезвычайно сильных болей),

продолжительность лечения не более двух недель.

Начальная доза для жаропонижающего действия составляет 550 мг, затем 275 мг каждые 6-8 часов.

Для профилактики мигрени рекомендуется по 550 мг два раза в день. Если частота, интенсивность и продолжительность головных болей при мигрени не уменьшаются в течение 2 недель, прием препарата следует прекратить. При появлении первых признаков приступа мигрени пациент должен принять 825 мг, а затем еще одну дозу от 275 мг до 550 мг в течение 30 минут, если необходимо.

Для облегчения менструальных болей и спазмов, болей после введения ВМС, а также других гинекологических болей, рекомендуемая начальная доза составляет 550 мг, затем по 275 мг каждые 6 – 8 часов пока не утихнет боль.

При острых приступах подагры начальная доза составляет 825 мг, затем 275 мг каждые 8 часов до прекращения приступа.

При ревматоидном артрите, артрозе и анкилозирующем спондилите обычная начальная суточная доза составляет от 550 мг до 1100 мг, разделенная на 2 приема: утром и вечером.

У пациентов с тяжелыми ночными болями или выраженной утренней скованностью, при переходе от высоких доз других противовоспалительных препаратов к напроксену, у пациентов с артрозом у которых боль является основным симптомом, назначается начальная суточная доза от 825 мг до 1650 мг. Поддерживающая доза 550 мг – 1100 мг, лучше в два приема. Утром и вечером доза может быть не одинаковой, возможна ее коррекция в соответствии с имеющимися у пациента симптомами, при выраженности ночных болей – большая часть дается вечером, при преобладании утренней скованности – утром. Для некоторых пациентов допускается однократный прием всей суточной дозы (утром или вечером).

Таблетки необходимо запивать достаточным количеством жидкости.

Дети

Налгезин® форте не рекомендуется для применения у детей и подростков до 18 лет.

Пожилые

Рекомендуется применение напроксена натрия в минимальной эффективной дозе.

У пациентов с почечной и печеночной недостаточностью Налгезин® форте следует применять с осторожностью.

Нежелательные действия могут быть минимизированы назначением минимальной эффективной дозы в течение самого короткого времени, необходимого для облегчения или снятия болевого синдрома.

Побочные действия

Наиболее часто наблюдаются побочные действия со стороны желудочно-кишечного тракта. Могут развиться пептическая язва, перфорации или желудочно-кишечные кровотечения, иногда со смертельным исходом, особенно у пожилых людей.

Тошнота, рвота, диарея, метеоризм, запор, диспепсия, боль в животе, мелена, гематомезис, язвенный стоматит, обострение колита и болезнь Крона наблюдались в период лечения. Реже наблюдался гастрит.

Сообщалось об отеках, гипертонии и сердечной недостаточности, связанных применением НПВП.

Часто (> 1/100, 1/1 000,

Источник: https://drugs.medelement.com/drug/%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B3%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%BD-%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B5-%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F?instruction_lang=RU

Налгезин форте, таблетки

Налгезин форте (таблетки) - инструкция по применению, аналоги, применение, показания, противопоказания, действие, побочные эффекты, дозировка, состав

НПВС

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой голубого цвета, овальные, двояковыпуклые, с риской на одной стороне.

1 таб.
напроксен натрия550 мг

Вспомогательные вещества: повидон, целлюлоза микрокристаллическая, тальк, магния стеарат, вода очищенная.

Состав оболочки: краситель опадрай YS-1-4216 (титана диоксид (Е171), макрогол, краситель индигокармин (Е132), гипромеллоза).

10 шт. – блистеры (1) – пачки картонные.

>

Фармакологическое действие

Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП). Оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действие. Механизм действия связан с неселективным ингибированием активности ЦОГ-1 и ЦОГ-2.

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, хорошо растворяются, быстро всасываются из ЖКТ и обеспечивают быстрое наступление анальгезирующего эффекта.

Аднексит

  • Задать вопрос гинекологу
  • Купить лекарства
  • Посмотреть учреждения

Фармакокинетика

Всасывание

Абсорбция из ЖКТ быстрая и полная. Биодоступность – 95%. Прием пищи практически не влияет ни на полноту, ни на скорость всасывания. Тmax – 1-2 ч.

Распределение

Связывание с белками плазмы – более 99%. Css достигается к приему 4-5 доз препарата (2-3 дня).

Метаболизм

Метаболизируется в печени до диметилнапроксена с участием изофермента CYP2C9.

Выведение

Т1/2 – 12-15 ч. Клиренс – 0.13 мл/мин/кг. Выводится почками (98%), 10% из которых – в неизмененном виде; с желчью выводится 0.5-2.5% принятой дозы.

Фармакокинетика в особых клинических случаях

При почечной недостаточности возможна кумуляция метаболитов.

Показания

— заболевания опорно-двигательного аппарата (ревматоидный артрит, псориатический, ювенильный хронический артрит, анкилозирующий спондилоартрит /болезнь Бехтерева/, подагрический артрит, ревматическое поражение мягких тканей, остеоартроз периферических суставов и позвоночника, в т.ч. с радикулярным синдромом, тендовагинит, бурсит);

— болевой синдром слабой или умеренной выраженности: невралгия, оссалгия, миалгия, люмбоишиалгия, посттравматический болевой синдром (растяжения и ушибы), сопровождающийся воспалением, послеоперационная боль (в травматологии, ортопедии, гинекологии, челюстно-лицевой хирургии), головная боль, мигрень, альгодисменорея, аднексит, зубная боль;

— в составе комплексной терапии инфекционно-воспалительных заболеваний уха, горла, носа с выраженным болевым синдромом (фарингит, тонзиллит, отит);

— лихорадочный синдром при “простудных” и инфекционных заболеваниях.

Налгезин форте используется для симптоматической терапии (для уменьшения боли, воспаления и снижения повышенной температуры тела) и на прогрессирование основного заболевания не влияет.

Противопоказания

— период после проведения аортокоронарного шунтирования;

— эрозивно-язвенные поражения желудка или двенадцатиперстной кишки, активное желудочно-кишечное кровотечение;

— воспалительные заболевания кишечника в фазе обострения (НЯК, болезнь Крона);

— цереброваскулярное кровотечение или иные кровотечения и нарушения гемостаза;

— выраженная печеночная недостаточность или активное заболевание печени;

— выраженная почечная недостаточность (КК менее 20 мл/мин), в т.ч. подтвержденная гиперкалиемия, прогрессирующее заболевание почек;

— угнетение костномозгового кроветворения;

— беременность;

— период грудного вскармливания;

— анамнестические данные о приступе бронхоспазма, ринита, крапивницы после приема ацетилсалициловой кислоты или другого НПВП (полный или неполный синдром непереносимости ацетилсалициловой кислоты – риносинусит, крапивница, полипы слизистой носа, астма);

— повышенная чувствительность к напроксену или напроксену натрия.

Препарат не рекомендован детям и подросткам младше 15 лет.

С осторожностью следует назначать препарат при ИБС, цереброваскулярных заболеваниях, застойной сердечной недостаточности, дислипидемии/гиперлипидемии, сахарном диабете, заболеваниях периферических артерий, курении, КК менее 60 мл/мин, анамнестических данных о развитии язвенного поражения ЖКТ, наличии инфекции Helicobacter pylori, длительном использовании НПВП, частом употреблении алкоголя, тяжелых соматических заболеваниях, пациентам пожилого возраста, сопутствующей терапии следующими препаратами: антикоагулянты (например, варфарин), антиагреганты (например, ацетилсалициловая кислота, клопидогрел), пероральные ГКС (например, преднизолон), селективные ингибиторы обратного захвата серотонина (например, циталопрам, флуоксетин, пароксетин, сертралин).

  • Апоплексия яичника
  • Атрофический вагинит
  • Бактериальный вагиноз
  • Беременность

Дозировка

Препарат назначают внутрь. Не следует прекращать лечение или менять дозировку без предварительной консультации с врачом.

Для облегчения боли назначают 1-2 таб. (550-1100 мг).

При очень сильных болях и отсутствии в анамнезе желудочно-кишечных заболеваний суточную дозу можно увеличить до 3 таб. (1650 мг), но не более чем на 2 недели.

В качестве жаропонижающего средства начальная доза составляет 1 таб. (550 мг), далее – по 1/2 таб. (275 мг) каждые 6-8 ч.

Для предупреждения приступов мигрени – 1 таб. (550 мг) 2 раза/сут. Однако лечение должно быть прекращено, если частота, интенсивность и длительность приступов мигрени не уменьшаются в течение 4-6 недель. При первых признаках мигренозного приступа следует принять 1.5 таб. (825 мг), а при необходимости – еще 1/2-1 таб. (275-550 мг) через 30 мин.

Для облегчения менструальных болей и спазмов, болей после введения ВМС (внутриматочных спиралей) и других гинекологических болей (аднексит, роды – в качестве анальгезирующего и токолитического средства) рекомендуется назначение препарата в начальной дозе 1 таб. (550 мг), далее – по 1/2 таб. (275 мг) каждые 6-8 ч.

При остром приступе подагры начальная доза составляет 1.5 таб. (825 мг), далее – 1 таб. (550 мг) через 8 ч, а затем – 1/2 таб. (275 мг) каждые 8 ч до прекращения приступа.

При ревматоидных заболеваниях (ревматоидный артрит, остеоартрит и анкилозирущий спондилит) начальная доза составляет 1-2 таб. (550-1100 мг) 2 раза/сут утром и вечером. Начальная суточная доза, составляющая 1.5-3 таб.

(825-1650 мг) рекомендуется пациентам с выраженнойночной болью и/или выраженной утренней скованностью, пациентам, переводимым на лечение напроксеном натрия с высоких доз других НПВП, и пациентам, у которых боль является ведущим симптомом. Обычно суточная доза составляет 1-2 таб. (550-1100 мг), назначаемые в 2 приема.

Утренняя и вечерняя дозы могут быть не одинаковыми. Можно изменять их в зависимости от преобладания симптомов, т.е. ночной боли и/или утренней скованности.

Побочные эффекты наиболее часто отмечаются при использовании высоких доз Налгезин форте.

Со стороны пищеварительной системы: запор, боль в животе, диспепсия, тошнота, диарея, язвенные стоматиты, эрозивно-язвенные поражения и кровотечения из ЖКТ, повышение активности печеночных ферментов, нарушение функции печени, желтуха, кровавая рвота, мелена.

Со стороны ЦНС: снижение слуха, головокружение, головная боль, сонливость, депрессия, нарушения сна, нарушение концентрации внимания, бессонница, недомогание, замедление скорости реакции, асептический менингит, когнитивная дисфункция.

Дерматологические реакции: зуд, экхимозы, повышенное потоотделение, пурпура, алопеция, фотодерматозы.

Со стороны органов чувств: шум в ушах, нарушение зрения, нарушение слуха.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: отечность, одышка, сердцебиение, застойная сердечная недостаточность, васкулит.

Со стороны мочеполовой системы: гломерулонефрит, гематурия, интерстициальный нефрит, нефротический синдром, почечная недостаточность, почечный папиллярный некроз, нарушения менструального цикла.

Со стороны системы кроветворения: эозинофилия, гранулоцитопения, лейкопения, тромбоцитопения, апластическая анемия, гемолитическая анемия.

Со стороны дыхательной системы: эозинофильные пневмониты.

Аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек, эпидермальный некролиз, многоформная эритема, синдром Стивенса-Джонсона.

Прочие: жажда, гипертермия, гипергликемия, гипогликемия, удлинение времени кровотечения.

Условия отпуска из аптек

Препарат отпускается по рецепту.

Источник: https://chemiday.com/lekarstva_nalgezin_forte_tabletki

Таблетки «Налгезин Форте» являются нестероидным противовоспалительным средством, обладающим жаропонижающим и анальгезирующим воздействием.

Механизм его работы напрямую связан с неселективным ингибированием в отношении активности циклооксигеназы.

Таблетки препарата покрыты пленочной оболочкой, хорошо растворимы и быстро всасываются из желудочно-кишечной системы, обеспечивая скорое наступление обезболивающего эффекта.

Формы выпуска и состав медицинского средства

К медикаменту «Налгезин Форте» инструкция по применению указывает, что таблетки покрыты пленочной оболочкой и каждая из них составляет пятьсот пятьдесят миллиграмм.

Активным веществом служит напроксен натрия. Вспомогательными элементами выступают повидон, тальк, стеарт магния и очищенная вода. Пленочная оболочка изготовлена из красителя Opadry YS-1, что представляет собой готовую смесь диоксида титана E171, а также макрогола, индигокармина и гипромеллозы. Состав «Налгезин Форте» интересует многих.

Режим дозирования и инструкция по использованию препарата

Таблетки рекомендуется употреблять внутрь и запивать несколькими глотками воды. В рамках применения средства в роли анальгетика его средняя суточная норма составляет две-четыре таблетки, то есть до тысячи миллиграмм в день.

В случае наличия очень сильных болей и при этом отсутствия анамнеза касательно желудочно-кишечных болезней лечащий врач может увеличить суточное количество до шести таблеток, но такая терапия должна продолжаться не больше двух недель.

При применении его в качестве жаропонижающего лекарства его начальная доза должна составлять две таблетки, после чего желательно принимать по одной каждые шесть – восемь часов. Это подтверждают к «Налгезин Форте» отзывы.

При необходимости предупреждения всевозможных приступов мигрени врачи рекомендуют принимать по две таблетки дважды в день.

Правда, лечение следует прекратить в том случае, если интенсивность, частота и продолжительность приступов мигрени не будут снижаться в течение месяца.

Уже при появлении первых признаков мигренозных приступов рекомендуется выпить три таблетки, а в крайнем случае еще одну или две спустя полчаса.

В целях облегчения и устранения болевых менструальных симптомов и спазмов препарат назначают в стартовой дозировке, составляющей две таблетки, а далее – по одной каждые шесть-восемь часов.

На фоне острого приступа подагры прописывают начальную дозу в три таблетки, далее по две спустя восемь часов, а позже по одной таблетке вплоть до полного прекращения приступа. Это подтверждает к «Налгезин Форте» инструкция по применению.

Во время лечения ревматоидных форм болезней, таких как анкилозирующий спондилит и остеоартрит, начальная доза лекарственного изделия должна составлять две – четыре таблетки дважды в день по утрам и вечерам.

Начальную дневную норму, которая составляет от трех до шести таблеток, рекомендуют пациентам с ярко выраженной ночной либо утренней скованностью, а также людям, которые были переведены на лечение напроксеном натрия после приема других обезболивающих средств в завышенных дозах, и тем, у кого болевые ощущения выступают ведущим симптомом.

Обычная среднесуточная норма выражается в двух-четырех таблетках, которые назначают в два приема. Утренняя наряду с вечерней дозы «Налгезин Форте» таб. п/о 550мг №10 могут быть не одинаковыми.

Проконсультировавшись с врачом, можно изменять их в зависимости от наличия тех или иных симптомов.

Детям, которые старше девяти лет или с массой тела больше двадцати семи килограмм, данное изделие прописывают в суточной норме, составляющей десять миллиграмм на одну единицу веса в два приема.

Противопоказания к употреблению «Налгезин Форте»

Данное лекарственное средство не подходит для использования пациентам, страдающим следующими недугами:

  • Препарат нельзя употреблять в период после недавнего завершения аортокоронарного шунтирования.
  • Эрозивно-язвенные патологии желудка либо двенадцатиперстной кишки, а также значительное желудочно-кишечное кровотечение.
  • Воспалительные болезни кишечника, находящиеся в фазе обострения, например язвенные колиты и синдром Крона.
  • Цереброваскулярные кровотечения либо нарушения гемостаза, кроме того, выраженная печеночная недостаточность и активное заболевание этого органа.
  • Ярко выраженная почечная недостаточность, в том числе подтвержденная гиперкалиемия и наличие прогрессирующих заболеваний почек;
  • Процесс угнетения костномозгового кроветворения, наступление беременности наряду с грудным вскармливанием.
  • Анамнестические сведения о приступах ринита, бронхоспазма, крапивницы ввиду приема ацетилсалициловой кислоты, либо иного нестероидного противовоспалительного препарата в данном случае речь идет о полном или частичном синдроме непереносимости подобных веществ.
  • Чрезмерная чувствительность к напроксену натрия.

«Налгезин Форте» 550 мг противопоказан детям в возрасте до пятнадцати лет. Пожилым людям, которые старше шестидесяти пятилетнего возраста данное изделие назначают не больше двух таблеток в сутки.

Особые указания по препарату

В целях снижения факторов развития нежелательных проявлений со стороны пищеварительных органов рекомендуется использовать минимальную эффективную дозировку наиболее коротким по продолжительности курсом. В том случае, когда боль наряду с лихорадкой сохраняются, либо же становятся сильнее, необходимо отправиться на консультацию с врачом.

С особой осторожностью следует назначать средство «Налгезин Форте» при ишемических болезнях сердца, цереброваскулярных патологиях, а, кроме того, при гиперлипидемии и сахарном диабете в сочетании с курением.

Помимо этого, воздержаться от лечения этим препаратом необходимо в случае наличия инфекции Helicobacter pylori, при длительном использовании нестероидных противовоспалительных изделий и на фоне частого употребления алкоголя, так как в этом случае возможно появление эрозий, язв и кровотечений.

Лишь после консультации с врачом рекомендуют принимать этот препарат пациентам, страдающим бронхиальной астмой, нарушениями кровяного свертывания, а также больным с повышенной чувствительностью к всевозможным анальгетикам.

Пациентам с заболеваниями печени и почечной недостаточностью также запрещается употреблять «Налгезин Форте». В крайнем случае у таких больных придется контролировать клиренс креатинина.

При показателе этого элемента ниже двадцати миллиграмм назначать изделие настоятельно не рекомендуется.

В случае хронического алкогольного и прочих видах цирроза концентрация активного вещества препарата в организме значительно повышается, по этой причине для этой категории пациентов рекомендуется употребление изделия в максимально низких дозах.

«Налгезин Форте» нельзя употреблять наряду с остальными препаратами и анальгетиками противовоспалительного свойства, за исключением назначений лечащего врача.

Следует также избегать приема этого лекарства в течение двух дней перед хирургическим вмешательством.

Каждая таблетка содержит около двадцати пяти миллиграмм натрия, что следует учитывать при соблюдении диеты с ограничением употребления соли.

Аналоги «Налгезин Форте»

В случае непереносимости того или иного компонента, а также в целях подбора наиболее бюджетного варианта для пациентов существует несколько аналогов данного медицинского препарата.

Одним из них является «Ибуклин». Это более выгодный по стоимости аналог рассматриваемого изделия, имеющий такую же форму выпуска, но обладающий несколько другим составом.

В нем использованы сразу два активных элемента, а именно ибупрофен в сочетании с парацетамолом. Назначают данный аналог при воспалительных заболеваниях опорно-двигательной системы, повышенной температуре, а также при проявлениях зубной и головной боли.

На это указывает инструкция по применению. Аналоги «Налгезин Форте» на этом не заканчиваются.

«Напроксен-Акри» – это лекарственное средство российского происхождения. Его продают в картонных упаковках по тридцать таблеток. Действующее вещество здесь то же самое, что и у «Налгезина Форте», по этой причине инструкция по применению не отличается принципиальными различиями. Этот аналог дешевле на сто рублей.

Помимо уже представленных, аналогами выступают также «Алгезир Ультра», «Напробене», «Пронаксен», «Санапрокс» и другие.

Отзывы

В своих отзывах люди преимущественно пишут, что считают этот медицинский препарат достаточно эффективным и что он обязательно должен присутствовать в домашней аптечке каждой семьи в качестве активного обезболивающего средства. Люди признают препарат достаточно безопасным средством от разных видов спазмов.

Источник: https://FB.ru/article/347128/nalgezin-forte-instruktsiya-po-primeneniyu-analogi-i-otzyivyi

Налгезин форте: инструкция по применению, аналоги, цена, отзывы

Налгезин форте (таблетки) - инструкция по применению, аналоги, применение, показания, противопоказания, действие, побочные эффекты, дозировка, состав

Налгезин – противовоспалительное лекарственное средство последнего поколения, предназначенное для снятия болевого синдрома, возникающего при патологических воспалительных процессах в организме. Препарат применяют для симптоматического лечения лихорадочного состояния, невралгии, головной зубной и мышечной боли.

  • Состав и форма выпуска
  • Фармакологическое действие
  • Показания к применению
  • Противопоказания
  • Инструкция по применению
  • Использование препарата в детском возрасте
  • Использование препарата при беременности
  • Побочные действия
  • Особые указания
  • Аналоги Налгезин форте

Налгезин обладает сильным жаропонижающим, обезболивающим и противовоспалительным действием. Его широко применяют в стоматологической практике, челюстно-лицевой хирургии, ортопедии и травматологии.

В настоящее время препарат является одним из самых эффективных обезболивающих препаратов.

Состав и форма выпуска

Налгезин производится в форме таблеток овальной формы голубого цвета, покрытых пленочной оболочкой.

В составе лекарственного средства активное вещество натрия напроксен и дополнительные компоненты: стеарат магния, повидон, диоксид титана, магрокол, целлюлоза микрокристаллическая, вода, тальк, гипромеллоза, индокармин краситель,

Инструкция по применению

Таблетки Nalgesin forte предназначены для перорального применения. Доза препарата и длительность курса лечения определяется лечащим врачом в зависимости от тяжести состояния больного индивидуально. Не следует самостоятельно увеличивать или уменьшать дозу используемого препарата без предварительной консультации со специалистом.

  • Для снятия болевого синдрома взрослым пациентам и детям старше 16 лет назначают по одной таблетке. Если у пациента отсутствуют заболевания пищеварительной системы дозировка может быть увеличена до трех таблеток.
  • При лихорадочном синдроме применяют по одной таблетке, затем по 0,5 таблетки каждые 6 часов.
  • Для лечения мигрени используют по одной таблетке два раза в день. В начале приступа следует принять 1,5 таблетки, при необходимости используют еще 0,5 таблетки через полчаса. Если приступы мигрени не проходят в течение 4 недель, использование препарата прекращают.
  • При ревматоидном артрите принимают по 1-2 таблетке 2 раза – утром и вечером. Дозировку можно скорректировать в зависимости от наличия болевых ощущений в ночное время и чувства скованности утром.

Использование препарата в детском возрасте

ПО отзывам детских врачей, Налгезин не используют для лечения детей младше 9 лет, Налгезин форте – 15 лет. Применение лекарственного средства возможно только по назначению лечащего врача.

Использование препарата при беременности

В настоящее время отсутствуют данные клинических исследований о безопасном использовании напроксена во время беременности. В связи с этим Налгезин форте не используется во время беременности и в период грудного вскармливания.

Особые указания

Перед применением таблеток Налгезин форте необходимо ознакомиться с инструкцией и убедиться в отсутствии противопоказаний и уделить особое внимание на ряд условий применения лекарственного препарата:

  • при возникновении признаков кровотечение использование препарата следует немедленно прекратить и обратиться за квалифицированной медицинской помощью;
  • чтобы снизить риск возникновения побочного действия препарата со стороны желудочно-кишечного тракта, необходимо принимать минимальную дозу Налгезина. Курс использования препарата должен быть максимально коротким;
  • если во время использования препарата сохраняются болевые ощущения, следует прекратить прием лекарственного средства и обратиться к врачу;
  • не следует использовать препарат в период проведения диагностических обследований, поскольку средство может скрыть истинную клиническую картину;
  • совместно с другими противовоспалительными средствами Налгезин форте используют только по назначению врача. Также запрещен прием препарата в течение двух суток после хирургической операции;
  • таблетки Налгезина содержат натрий, что необходимо учитывать при ограниченном потреблении соли;

Аналоги Налгезин форте

К аналогам НАлгезин форте относится ряд лекарственных препаратов: Напроксен, Налгезин, Промакс, Цефекон, «Ибуфен», «Нурофен», «Спазмалгон», «Нимулид», «Найз».

Налгезин форте цена

Лекарственное средство относится к безрецептурным препаратам. Таблетки можно купить в аптеке или заказать в интернет-магазине. Средняя цена Налгезин форте составляет 180 рублей за упаковку.

Налгезин форте отзывы

Существуют лекарственные препараты, которые обязательно должны быть в каждой домашней аптечке: от простуды, диареи, бинт и лейкопластырь и обязательно обезболивающие.

К таким лекарствам относится таблетки Налгезин. Они безопасны при различных видах боли. Его можно использовать даже при сердечных заболеваниях.

Налгезин быстро снимает любую боль, побочных эффектов я не наблюдала и цена приемлемая.

Марина

Налгезин быстро помогает устранить боль при мигрени. Ранее испробовал много средств, которые не помогали или снимали боль ненадолго. Таблетки следует принимать строго по инструкции, разжевывать нельзя, чтобы не повредить слизистую.

Роман

Налгезин форте мне посоветовали в аптеке от сильной зубной боли. Зуб перестал болеть через несколько минут после использования средства. Налгезин хорошо помогает при болях в «критические» дни. Лекарство доказало свою эффективность. Рекомендую всем.

Инна

Источник: https://lekarstva.guru/n/nalgezin-forte-instruktsiya-po-primeneniyu-analogi-tsena-otzyvy.html

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.